Ах, как красиво умирают на экране,
где смерть лишь служит символом победы,
изящно руку приложив к смертельной ране...
Потом встают и отправляются обедать.
А в жизни — боль и кровь, и грязь и крики,
последний шепот уходящих: «Мама...»,
и с каждым умирает мир великий,
и каждый умирает слишком рано.
И — навсегда уже слепы и немы,
живым оставив все земные боли,
несочинённые великие поэмы,
великие несыгранные роли.
Патрушев В.К.
Комментариев нет:
Отправить комментарий